«Профессионалы» — это всегда накал страстей, и наш колледж был в самом центре событий. Готовы рассказать, как мы провели эти шесть дней!
Масштабное событие собрало лучших студентов и молодых специалистов со всей страны.
ГУБЕРНАТОРСКИЙ АГРАРНЫЙ КОЛЛЕДЖ выступал не просто как участник, а как организатор одной из важнейших площадок — компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин». Именно здесь куется будущее российского АПК!
Директор Алексей Воробьёв выступил ведущим круглого стола в рамках деловой программы на тему: «Цифровые технологии в подготовке кадров для АПК: от решения бизнеса до образовательной практики».
Наши преподаватели провели серию мастер-классов:— «Агронавигатор» — современные навигационные системы в поле;
— «Агро-стиль» — каждый участник своими руками сделал авторский брелок с символом нашего колледжа: колосок, в который вплетены гайки — символ единства аграрных традиций и технического прогресса. Все гости унесли частичку нашего колледжа с собой.
— Диагностика болезней зерновых культур по проросткам — настоящая агрономическая лаборатория.
Студенты-волонтеры не только помогали на площадках, но и с горящими глазами рассказывали гостям о своих специальностях, вдохновляя будущих абитуриентов.
Студенты успели побывать и на других площадках, знакомясь с новейшими технологиями и перенимая опыт у коллег со всей страны.Но самое важное случилось в финале!

наш студент ДУСЧАНОВ ХУРСАНД, выступавший как корпоративный конкурсант от компании ООО «Валов Групп», достойно показал себя и занял 2-е МЕСТО в индустриальном зачете!
Когда студент и работодатель идут рука об руку — это и есть настоящий результат среднего профессионального образования. Рабочие профессии в АПК — это престижно, современно и перспективно!
Это не просто победа, это доказательство того, что у нас учат лучшим традициям и самым современным технологиям!✅Когда и директор ведёт дискуссии, и преподаватели учат, и студенты помогают, вдохновляют и побеждают — это и есть настоящая команда! Гордимся каждым!

Больше фото тут 👉https://vk.ru/album-160278576_313293575
#ГУБЕРНАТОРСКИЙАГРАРНЫЙКОЛЛЕДЖГАК #ДвижениеПрофессионалы2026 #МинпросвещенияРФ #ИРПО